Культура Выставка значков с самолётами и вертолётами открылась на Читинском почтамте

Выставка значков с самолётами и вертолётами открылась на Читинском почтамте

Филеристическая выставка «История российской авиации в значках», посвящённая 65-летию Великой Победы, в субботу открылась в Читинском почтамте.

Филеристическая выставка «История российской авиации в значках», посвящённая 65-летию Великой Победы, в субботу открылась в Читинском почтамте.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе УФПС Забайкальского края, коллекция значков принадлежит ветерану военно-воздушных сил, полковнику в отставке Борису Родикову.

«На выставке представлены значки, которые описывают историю развития российской авиации от первых испытательных воздушных агрегатов до современных полноценно действующих самолётов и вертолётов. Часть коллекции посвящена самолётам, выпущенным во время Великой Отечественной войны. В коллекцию входят как редкие экземпляры, так и поставленные на конвейерное производство воздушные аппараты, выпускаемые и испытываемые в разных регионах России, в том числе и в Забайкалье. Самолёты, покорившие воздушное пространство Забайкалья, довольно редкое явление, что представляет особый интерес к коллекции Бориса Родикова», - сказали в пресс-службе.

Филеристическая выставка будет работать до конца мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления