Культура Концертный сезон в филармонии завершится 2 июня

Концертный сезон в филармонии завершится 2 июня

Семьдесят первый концертный сезон Забайкальской краевой филармонии завершится 2 июня торжественным концертом в Большом концертном зале с участием всех её творческих коллективов.

Семьдесят первый концертный сезон Забайкальской краевой филармонии завершится 2 июня торжественным концертом в Большом концертном зале с участием всех её творческих коллективов.

Об этом ИА «Чита.Ру» 17 мая сообщили в пресс-службе филармонии.

«Минувший концертный год был отмечен интересными творческими событиями, среди которых не только выступления выдающихся деятелей музыкального искусства, но и ряд социально-значимых и благотворительных мероприятий, непрерывная череда выездных выступлений коллективов учреждения. В этом сезоне Забайкальская краевая филармония упрочила свои позиции, как универсальное учреждение культуры, где есть место для развития творческих проектов разных целевых аудиторий», - сказали в пресс-службе.

По данным филармонии, в этом сезоне прошли рок-фестивали, концерты авторской песни, в её стенах состоялась презентация регионального отделения Союза композиторов России.

«В полную силу заявили о себе штатные коллективы и исполнители филармонии, некоторые из которых дебютировали в нынешнем сезоне. Значимым событием стала успешная поездка ансамбля народных инструментов имени Николая Будашкина на Международный музыкальный фестиваль «Terem crossover» в Санкт-Петербурге, где он вошёл в шестёрку лучших коллективов-участников из 21 страны мира. С большим общественным резонансом прошёл на сцене филармонии ключевой музыкальный фестиваль Забайкалья «Цветущий багульник». Несмотря на сложную финансовую ситуацию, учреждение обеспечило любителям музыки серию концертов мастеров искусств мирового уровня, включая зарубежных артистов», - сообщили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления