Культура Забайкальский краевой театр драмы дал в Брянске 17 спектаклей – ГТРК «Чита»

Забайкальский краевой театр драмы дал в Брянске 17 спектаклей – ГТРК «Чита»

Забайкальский театр драмы в рамках гастролей дал в Брянске 17 спектаклей, в том числе и один выездной в городе Унеча.

Забайкальский театр драмы в рамках гастролей дал в Брянске 17 спектаклей, в том числе и один выездной в городе Унеча.

Об этом сообщалось в эфире ГТРК «Чита» 21 июня.

«Гастроли театра из Забайкалья стали настоящим событием в культурной жизни Брянска. Об этом можно судить по откликам зрителей. Они благодарят артистов за спектакли, выражая свои эмоции бурными и продолжительными овациями», - рассказал журналист телекомпании Игорь Кунгуров.

По словам Кунгурова, уровень продажи билетов на спектакли – солидный. Тем временем труппа театра не только работает, но и успевает активно отдыхать. Читинцы уже побывали с экскурсией в имении писателя Фёдора Тютчева, 21 июня они посетили памятные места, связанные жизнью и творчеством Алексея Толстого.

«Знакомство с городами, принимающими наш театр, входит в обязательную программу гастролей. И ещё одна традиция – игра в футбол. В Брянске состоялась товарищеская встреча. Артисты Забайкальского краевого сразились на футбольном поле с коллегами из Брянского областного. Матч закончился со счётом 2:2 – победила дружба», - сообщил корреспондент.

Гастроли Забайкальского театра в Брянске завершатся 22 июня спектаклем «Бинго». 23 июня театр из Читы будут встречать в Гомеле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления