Культура Выставка в честь Высоцкого открылась в Чите

Выставка в честь Высоцкого открылась в Чите

Книжно-иллюстративная выставка «Я, конечно, вернусь», посвящённая поэту, актёру, писателю Владимиру Высоцкому, открылась в краевой библиотеке имени Пушкина в отделе читального зала.

Книжно-иллюстративная выставка «Я, конечно, вернусь», посвящённая поэту, актёру, писателю Владимиру Высоцкому, открылась в краевой библиотеке имени Пушкина в отделе читального зала.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 22 июля в библиотеке, на выставке представлены книги, повествующие о его жизненном пути и творчестве, также в них можно найти воспоминания друзей Высоцкого и малоизвестные факты его биографии, интервью разных лет, размышления со сцены, его монологи в книгах.

«Стихи, песни, проза – все это творческое наследие Владимира Высоцкого, различные сборники его произведений также представлены на выставке», - пояснили в пресс-службе.

Родился Владимир Высоцкий в Москве 25 января 1938 года. Детство прошло в Москве (улица Мещанская), во время Великой Отечественной войны некоторое время жил на Урале. Снова вернулся в Москву, после чего с 1947 по 1949 жил в Германии.

В 1961 году была написана первая песня Высоцкого. Немного проработав в театре миниатюр, стал играть в театре драмы и комедии. В 1968 году впервые выходят песни Владимира Высоцкого на пластинке «Песни из кинофильма «Вертикаль»». В 1975 году было опубликовано стихотворение Высоцкого в сборнике «День поэзии» (первая и последняя публикация при жизни). За всю биографию Высоцкий написал около 700 песен, которые были чрезвычайно популярны в СССР. Он снялся в 28 фильмах, дал множество концертов, оказал большое влияние на многих музыкантов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления