Культура Международный конкурс исполнителей на народных инструментах стартует в Чите

Международный конкурс исполнителей на народных инструментах стартует в Чите

Четвёртый международный смотр-конкурс исполнителей на народных инструментах, приуроченный к 100-летию музыканта и композитора Николая Будашкина стартует в понедельник в Чите.

Четвёртый международный смотр-конкурс исполнителей на народных инструментах, приуроченный к 100-летию музыканта и композитора Николая Будашкина стартует в понедельник в Чите. В нём примут участие 59 коллективов - около 800 человек, из регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья - Азербайджана, Белоруссии, Китая, Монголии и Японии.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 31 октября в краевом Минкультуры, 1 ноября в 15.00 в фойе Забайкальской краевой филармонии состоится пресс-конференция, посвященная открытию.

«На вопросы журналистов ответит министр культуры Забайкальского края Галина Сыроватка, композитор, музыкант, родоначальник конкурса Александр Голубинский, заслуженный деятель искусств России Эдвард Маковский», - сказано в сообщении министерства.

В рамках конкурса состоится концерт, посвященный 100-летию со дня рождения Будашкина, концерт ансамбля русских народных инструментов имени Будашкина, концерт лауреатов всероссийских и международных конкурсов Андрея Кугаевского (домра) и Андрея Романова (баян) из Новосибирска.

Программа конкурса опубликована на официальном портале органов госвласти края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления