Культура Легендарный саксофонист Игорь Бутман выступит с джаз-оркестром в Чите

Легендарный саксофонист Игорь Бутман выступит с джаз-оркестром в Чите

26 ноября легендарный саксофонист Игорь Бутман выступит с джаз-оркестром «Big Band» на сцене краевой филармонии.

26 ноября легендарный саксофонист Игорь Бутман выступит с джаз-оркестром «Big Band» на сцене краевой филармонии.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 24 ноября в пресс-службе филармонии, концерт пройдёт в ходе концертного тура музыкантов по городам России.

«Десять лет назад саксофонист Игорь Бутман и аранжировщик Виталий Долгов собрали легендарный «Igor Butman Big Band», который с тех пор активно гастролирует в России, Европе и США. Коллектив неоднократно выступал в Карнеги-Холле, Линкольн-Центре, легендарном джазовом клубе «Birdland» и других не менее престижных концертных площадках мира. Первый альбом «Eternal Triangle» («Вечный треугольник») с участием знаменитого американского трубача Рэнди Бреккера был записан в августе 2003 года. «Big Band» выступал с такими вcемирно известными джазменами как Ди Ди Бриджуотер, вокальный квартет «New York Voices», Кевин Махогани, Джордж Бенсон, Джино Ванелли, Уинтон Марсалис, Гари Корриэлл, Билли Кобэм, Билл Эванс, Рэнди Бреккер, Джо Ловано, Гэри Бёртон, Тутс Тилеманс», - сообщили в пресс-службе.

Выступление состоится в 19.00 по адресу: Бутина, 51. Стоимость билетов – от 1 тысячи рублей. Справки по телефону: 35-85-40, 35-38-95.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления