Победитель Евровидения 1988-го года итальянский скрипач Доменико Нордио выступит 25 апреля на закрытии фестиваля «Цветущий Багульник» в Чите.
Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 16 февраля в пресс-службе Забайкальской краевой филармонии.
Международный фестиваль искусств «Цветущий багульник-2011» будет проходить в течение месяца и откроется 20 марта концертом Русского академического оркестра под руководством народного артиста России Владимира Гусева.
«Любителей ярких шоу-концертов порадует приезд знаменитого в России и за рубежом балалаечника-виртуоза Алексея Архиповского, чьи оригинальные и искрометные выступления одинаково успешно приветствовались и на открытии Евровидения, и в Ванкувере, и на многочисленных фестивалях в разных уголках мира. Хоровое искусство будет представлено ни много ни мало прославленным Государственным Академическим народным хором имени Пятницкого, которому в этом году исполняется 100 лет со дня его основания», - рассказали в пресс-службе.
На фестивале выступит звезда московского театра «Геликон-Опера» вокалистка Лариса Костюк, гитарист, обладатель Золотой медали Парижа и организатор собственного международного гитарного фестиваля француз Филипп Вилла, солист Туринской филармонии итальянский виолончелист Умберто Клеричи, новосибирский джаз-оркестр «Сибирский диксиленд», вокалистка из США Шарон Кларк с питерским квартетом Алексея Черемизова.