CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

688мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Культура Выставка миниатюрных копий оружия открылась в Чите — ТК «Альтес»

Выставка миниатюрных копий оружия открылась в Чите — ТК «Альтес»

Выставка миниатюрных действующих копий огнестрельного и холодного оружия Александра Перфильева открылась в Художественном салоне Читы.

Выставка миниатюрных действующих копий огнестрельного и холодного оружия Александра Перфильева открылась в Художественном салоне Читы.

Сюжет об этом вышел в эфире телекомпании «Альтес» 13 мая.

«Историк, конструктор, ювелир и резчик по дереву. Всё это об Александре Перфильеве - единственном в крае мастере миниатюрных копий оружия. Инженер-механик по профессии, более 30 лет назад он увлёкся их созданием. Недавно в Забайкальском художественном салоне открылась выставка его 50 работ. На выставке представлены пистолет ТТ, немецкие пулёметы, гаубица времён Отечественной войны с французами. В планах у мастера создание копий всех видов стрелкового оружия времён Великой Отечественной войны», - сообщил журналист телекомпании.

Комментарий телекомпании дал сам Александр Перфильев: «Побывал в городе Тула в Тульском оружейном музее, увидел поделки миниатюрные. Очень понравилось. Загорелся, решил попробовать. Сейчас литературы довольно много стало, в интернете можно многое найти, даже размеры можно найти. Раньше всё это надо было искать. Я раньше по музеям ездил, собирал картинки, фотографии».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления