CHITA
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Чите

Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

0 м/c,

687мм 24%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Культура Фольклорные коллективы из 11 регионов России соберутся на «Казачий круг»

Фольклорные коллективы из 11 регионов России соберутся на «Казачий круг»

Всероссийский конкурс «Казачий круг» с 14 по 16 июля соберёт на курорте Дарасун более 10 коллективов из 11 регионов России.

Всероссийский конкурс «Казачий круг» с 14 по 16 июля соберёт на курорте Дарасун более 10 коллективов из 11 регионов России.

Об этом ИА «Чита.Ру» 13 июля сообщили в пресс-службе губернатора края.

11 июля Министр культуры Забайкалья Галина Сыроватка перенесла всероссийский «Казачий круг» из Приаргунска в Курорт Дарасун за три дня до даты фестиваля. Министр от комментариев отказалась, сославшись на занятость.

«В фестивале примут участие коллективы из Тюменской, Омской, Сахалинской, Амурской, Еврейской автономной областей, Красноярского, Алтайского, Хабаровского, Приморского краёв, Ханты-Мансийского Автономного округа и Республики Бурятии», - уточнили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что 15 июля в 10.30 в санатории пройдёт концерт-визитка всех участников фестиваля; в 19.00 - презентация Забайкальской станицы и казачий костёр. 16 июля в Чите в театре национальных культур «Забайкальские узоры» в 11.00 состоится торжественное открытие конкурса; с 15.30 до 20.00 в санатории «Дарасун» пройдёт конкурсное прослушивание; в 21.00 – церемония награждения победителей. Также в программе фестиваля запланированы концерт ансамбля «Забайкальские казаки», открытие музейной экспозиции «История и современность забайкальского казачества» и выставка «Народные умельцы Забайкальского края».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления