Культура Около 15 млн руб. будет затрачено на международный кинофестиваль в Чите

Около 15 млн руб. будет затрачено на международный кинофестиваль в Чите

Около 15 миллионов рублей будет затрачено на первый забайкальский международный кинофестиваль, который пройдёт в Чите в сентябре.

Около 15 миллионов рублей будет затрачено на первый забайкальский международный кинофестиваль, который пройдёт в Чите в сентябре.

Как сообщила журналистам краевых СМИ 9 августа министр культуры Забайкальского края Галина Сыроватка, финансировать фестиваль будут спонсоры из Москвы и Забайкалья.

«Это мероприятие внеплановое, затратное. Партнёров, которые окажут спонсорскую поддержку кинофестивалю в Забайкалье, будет очень много. Большая часть средств вложена Москвой, генеральным спонсором ЗАО «ИнтерМедиаГруп». Это затраты на гонорары, авторские права, перелёты. Мы на себя взяли рекламную кампанию, проживание, питание, творческие встречи, гала-концерт в филармонии, встречи артистов в кинотеатрах и, возможно, визиты в некоторые муниципальные районы. Точную сумму, которая будет потрачена на кинофестиваль, сказать не могу, но приблизительно это будет около 15 миллионов рублей», - рассказала Галина Сыроватка.

Кинофестиваль пройдёт в Чите с 9 по 13 сентября. На нём будут представлены лучшие работы художественного, детского, документального, анимационного кино России, Сербии, Польши, Болгарии, Китая, Монголии, Венгрии, Белоруссии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления