Культура Губернатор и министр культуры проверили готовность кинотеатров к фестивалю

Губернатор и министр культуры проверили готовность кинотеатров к фестивалю

Губернатор края Равиль Гениатулин и министр культуры Галина Сыроватка сегодня проверили готовность читинских кинотеатров к международному кинофестивалю, который пройдёт с 9 по 13 сентября в Чите.

Губернатор края Равиль Гениатулин и министр культуры Галина Сыроватка сегодня проверили готовность читинских кинотеатров к международному кинофестивалю, который пройдёт с 9 по 13 сентября в Чите.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщили 11 августа в кинотеатрах Читы.

«К нам замечаний нет, - сообщила директор кинотеатра «Удокан» Татьяна Штыкина. – У нас самих есть нарекания по состоянию пожарной лестницы. Но эту проблему мы уже решаем – зашиваем лестницу профилем», - сообщила Штыкина.

По её словам, «Удокан» всегда готов к встрече зрителей. Летом были отремонтированы афиши, крыльцо, зимой ремонт проводится в помещениях.

«Мы делаем это постоянно для наших зрителей, а не только для фестиваля», - уточнила Штыкина.

В кинотеатре «Центавр», по словам администратора Юрия Ефимова, к началу фестиваля нужно только благоустроить территорию.

«Технически кинотеатр готов к проведению фестиваля. Мы заасфальтируем территорию около входа в кинотеатр», - сообщил Ефимов.

Генеральный директор «Читинской государственной телекомпании» Николай Привалов рассказал про подготовку «Бригантины»: «В нашем кинотеатре пройдёт творческая встреча с актёром Алексеем Петренко. Нам дали рекомендации по внутреннему содержанию помещения, мы обсудили как встретить гостя, как проводить. Нареканию подверглось крыльцо кинотеатра. Его мы обязуемся отремонтировать в течение двух недель».

Кинофестиваль пройдёт в Чите с 9 по 13 сентября. На нём будут представлены лучшие работы художественного, детского, документального, анимационного кино России, Сербии, Польши, Болгарии, Китая, Монголии, Венгрии, Белоруссии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления