Культура Премия имени Вишнякова достанется Олегу Димову

Премия имени Вишнякова достанется Олегу Димову

1 сентября губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин вручит премию имени Михаила Вишнякова в области литературы директору издательства «Поиск» Олегу Димову.

1 сентября губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин вручит премию имени Михаила Вишнякова в области литературы директору издательства «Поиск» Олегу Димову.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 1 сентября в пресс-службе губернатора, награждение состоится в Забайкальской краевой филармонии в рамках литературного праздника «Забайкальская осень - 2011» в 19.00.

По данным пресс-службы, Олег Димов родился в Шилкинском районе Читинской области. После окончания школы работал в топографической партии, потом был призван в ряды Советской Армии, в Заполярье. Вернувшись, учился в Московском геологоразведочном институте, затем многие годы работал в геологических экспедициях. В 1986 году окончил Московский литературный институт имени Горького. Возглавил Читинское отделение Восточно-Сибирского книжного издательства. С 1997 года - учредитель и руководитель издательства «Поиск». Член Союза писателей России.

В прошлом году премию имени Вишнякова получил главный редактор журнала «Слово Забайкалья» Олег Петров за роман о создании ДВР в Забайкалье. По словам председателя Забайкальской краевой общественной писательской организации Александра Гордеева, в прошлом году претендентов на премию не было.

В рамках праздника в Чите в 17.00 откроется «Литературный бульвар», где выступят забайкальские писатели и поэты, литераторы из Москвы, Улан-Удэ, Иркутска, творческие коллективы города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления