врачи по призванию
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости

Министр финансов края: На кинофестиваль не ушло ни копейки бюджетных денег

Министр финансов Забайкальского края Светлана Доробалюк заявила, что первый международный Забайкальский кинофестиваль проведён за счёт внебюджетных источников.

Министр финансов Забайкальского края Светлана Доробалюк заявила, что первый международный Забайкальский кинофестиваль проведён за счёт внебюджетных источников.

«В основном, это деньги спонсоров. Никаких средств из бюджета края на эти цели потрачено не было», - сообщила Доробалюк 13 сентября корреспонденту ИА «Чита.Ру».

Губернатор края Равиль Гениатулин на открытии кинофестиваля поблагодарил президента кинофестиваля, актёра Александра Михайлова и председателя оргкомитета, уроженца Забайкалья, президента медиа-холдинга «Hachette Filipacchi Shkulev» Виктора Шкулёва за идею и организацию фестиваля, отметив, что они взяли на себя многие расходы. «Расходы, о которых вам лучше и не знать», - сказал он, обращаясь к зрителям.

Первый международный Забайкальский кинофестиваль стартовал в Забайкалье 9 сентября и закроется 13-го. На фестивале представлены лучшие работы художественного, детского, документального, анимационного кино России, Сербии, Польши, Болгарии, Китая, Монголии, Венгрии, Белоруссии.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter