Культура Фолк-театр «Забайкалье» записал саундтрек к фильму «Дом» - ТК «Альтес»

Фолк-театр «Забайкалье» записал саундтрек к фильму «Дом» - ТК «Альтес»

Фолк-театр «Забайкалье» записал саундтрек к нашумевшему российскому фильму «Дом», в котором исполнитель главной мужской роли Сергей Гармаш получил приз кинофестиваля «Ника».

Фолк-театр «Забайкалье» записал саундтрек к нашумевшему российскому фильму «Дом», в котором исполнитель главной мужской роли Сергей Гармаш получил приз кинофестиваля «Ника».

Сюжет об этом 26 апреля вышел на телеканале «Альтес».

Как сообщает корреспонденте телеканала, песня «Не для меня» очень востребована в российском кинематографе. Однако, в фильме «Пять вечеров» она так и не прозвучала. Зато зрители могут её услышать в ходе просмотра российской киноленты «Дом» не один раз. В финале её исполняет фолк-театр «Забайкалье». Режиссёры выбрали читинский коллектив из десятков претендентов за необыкновенно пронзительную аранжировку.

«Мне позвонил помощник режиссёра, по-моему, это было в конце сентября - начале октября и вышел на меня с этой просьбой. Я так думаю, что ему больше всего понравился колорит голоса солиста Саши Авдеева. Мы долго не сопротивлялись, не кокетничали. Всё было на официальной основе», - рассказала в комментариях художественный руководитель муниципального фолк-театра «Забайкалье» Елена Михайлова.

В репертуаре фолк-театра песня «Не для меня» - с середины 90-х. Песню в аранжировке Елены Михайловой артисты исполняли на многих сценах, одно из самых запоминающихся – в Санкт-Петербурге с Пелагеей во время программы «Сибирский драйв». Композиция записана в трёх альбомах фолк-театра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления