Культура Популярный итальянский певец Риккардо Фольи выступит в Чите — ТК «Альтес»

Популярный итальянский певец Риккардо Фольи выступит в Чите — ТК «Альтес»

Популярный итальянский певец Риккардо Фольи даст единственный концерт в Чите 28 сентября на сцене драматического театра.

Популярный итальянский певец Риккардо Фольи даст единственный концерт в Чите 28 сентября на сцене драматического театра.

Сюжет об этом вышел 25 июля в эфире ТК «Альтес».

«Бешеная популярность была у Фольи и в Советском Союзе. Его пластинки сметали с прилавков в считанные часы. С тех пор Риккардо Фольи всегда желанный гость в нашей стране. Он постоянно гастролирует по России и вот, наконец, с концертом выступит и в Чите. Итальянскую эстраду в Советском Союзе не то, что любили, обожали. Адриано Челентано, Тото Кутуньо, Пупо, Аль Бано - эти имена знал каждый. Их искренность и музыкальность буквально влюбили в себя советских людей. В целой плеяде итальянских звёзд отдельное место занимает Риккардо Фольи, цыганский парень в смокинге - так его называла пресса. Пластинки с его песнями в 80-х были дефицитом и расходились миллионными тиражами. Он стал постоянным участником всех санремовских концертов в Кремле», - сообщила журналист телекомпании Юлия Тимошенко.

Риккардо Фольи родился в 1947 году в итальянской провинции Тоскана. В 1960-е годы Фольи вместе с миллионами других людей стал горячим поклонником «Битлз». В 1964 году Фольи присоединяется к группе Slenders. Двумя годами позже, в 1966 году, он становится вокалистом группы Pooh, игравшей лёгкий рок. В 1973 году Риккардо покидает группу и начинает сольную карьеру, при этом его отношения с членами группой Pooh остаются прекрасными; впоследствии они не раз выступали на сцене вместе. Голос Риккардо полюбился множеству людей в Италии и за её пределами. В 1981 году выходит знаменитая песня Фольи Malinconia («Грусть»), а в 1982 году была написана песня Storie di tutti i giorni («Обыкновенные истории»), которая стала «визитной карточкой» Риккардо Фольи и навсегда внесла его имя в историю итальянской музыки конца XX века. С этой песней певец выиграл фестиваль итальянской песни «Сан-Ремо» 1982 года, опередив даже дуэт Аль Бано и Ромины Пауэр с их знаменитой песней Felicità («Счастье»). В 1983 году Риккардо Фольи представлял Италию в конкурсе «Евровидение» с песней Per Lucia («Для Лючии»), однако занял лишь 11-е место.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления