Культура Режиссёр из Забайкалья Боброва выберет лучший киносценарий на кинофестивале в Чите

Режиссёр из Забайкалья Боброва выберет лучший киносценарий на кинофестивале в Чите

Режиссёр из Забайкальского края с мировым именем Лидия Боброва выберет лучший киносценарий, в конкурсе которых может участвовать любой желающий, во время второго международного кинофестиваля в Чите.

Режиссёр из Забайкальского края с мировым именем Лидия Боброва выберет лучший киносценарий, в конкурсе которых может участвовать любой желающий, во время второго международного кинофестиваля в Чите.

Об этом ИА «Чита.Ру» 1 августа сообщила PR менеджер кинофестиваля Елена Дубровская.

«В рамках второго Забайкальского международного кинофестиваля, который пройдет в Чите с 7 по 11 сентября 2012 года, для жителей и гостей Забайкальского края будет организован конкурс киносценариев Участие в конкурсе может принять любой житель Забайкальского края, написавший сценарий для фильма. К рассмотрению принимаются также части сценариев, которые могут составить впечатление о работе в целом. Объём неболее 15 страниц напечатанного текста. Тема киносценария – любая. Сценарии принимаются до 15 августа по электронной почте на адрес: info@zmkf.ru или в напечатанном виде по адресу в Чите: улица Богомягкова, 23 «Дворец молодёжи». Работы должны сопровождаться справкой о тексте с указанием автора и его контактной информации», - сообщила Дубровина.

По информации PR менеджера кинофестиваля, отбор лучших сценариев осуществит режиссёр игрового кино Лидия Боброва. Результаты конкурса будут объявлены в период проведения фестиваля. Победитель получит специальный приз.

Общая программа фестиваля составит около 60 фильмов, включая конкурсные и внеконкурсные показы. В этом году в конкурсной программе фестиваля будут представлены фильмы из Европы, Азии, России. В параллельных программах – кино со всего мира. В рамках фестиваля пройдут несколько российских премьер. В программе «Год Германии» будут представлены шесть современных немецких фильмов, большинство из которых не выходило в российский прокат. Идея создания программы связана с объявлением 2012 года годом Германии в России.

На церемонии закрытия члены жюри объявят победителей в номинациях: «Лучший фильм»,«Лучшая актриса», «Лучший актёр», «Лучший сценарий», «Лучшая режиссура», «Приз зрительских симпатий», «Приз губернатора Забайкальского края».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления