Культура Единый билет предлагают сделать для всех кинотеатров Читы в дни кинофестиваля — ТК Альтес

Единый билет предлагают сделать для всех кинотеатров Читы в дни кинофестиваля — ТК Альтес

Руководство кинотеатров Читы предлагает создать единый билет за 50 рублей для всех мероприятий II Забайкальского кинофестиваля.

Руководство кинотеатров Читы предлагает создать единый билет за 50 рублей для всех мероприятий II Забайкальского кинофестиваля.

Об этом 15 августа в эфире телекомпании «Альтес» сообщил директор Читинской государственной кинокомпании Николай Привалов.

«Со стороны кинотеатров есть такая инициатива, чтобы не дифференцировать по кинотеатрам, по площадкам, стоимость билетов, а сделать одинаковую доступную цену в размере 50 рублей типа единого билета», - сказал он.

Корреспондент «Альтеса» Светлана Лисичникова рассказала, что мероприятия II Забайкальского кинофестиваля будут проходить в краевой филармонии, «Мегаполисе» и во всех городских кинотеатрах.

«Развитие человеческой цивилизации от индейцев Майя и до космической эры – это фойе кинотеатра «Удокан». Место проведения II Забайкальского международного кинофестиваля в этом году существенно обновилось, чего стоит один только потолок в виде звёздного неба. Большая работа по обновлению фасада проведена и в «Бригантине». И если в местах, не приспособленных для просмотра кинолент, к примеру, в филармонии или «Мегаполисе», специалистам ещё предстоит потрудиться над установкой экранов и звукового оборудования, то кинотеатры Читы к фестивалю готовы примерно на 80% - ведь совершенствуются они постоянно. С конца августа, когда будет составлена точная программа проведения главного культурного события Забайкалья, начнётся продажа билетов», - рассказала Лисичникова.

Она также напомнила, что гостями фестиваля станут Настасья Кински, Аристарх Ливанов, Жанна Эппле и Даниил Спиваковский. Всего во время кинофестиваля читинцам покажут 60 конкурсных и внеконкурсных кинолент.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления