Культура Концертную программу в честь годовщины подвига Алдара Цыденжапова подготовил Дом офицеров

Концертную программу в честь годовщины подвига Алдара Цыденжапова подготовил Дом офицеров

24 сентября, в годовщину подвига матроса Алдара Цыденжапова, спасшего ценой своей жизни экипаж боевого эсминца, Дом офицеров проведёт концертную программу с участием роты почётного караула, штабного оркестра, детских творческих коллективов и родных Героя России.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщил директор Дома офицеров Сергей Жеребцов.

«Мы подготовили широкую программу, в которой предусмотрены беседы о Цыденжапове, фильм о его подвиге и концертные номера военнослужащих и творческих коллективов. Мы пригласили большое количество молодёжи — школьников, студентов, курсантов, суворовцев и солдат», — уточнил Жеребцов.

Он также отметил, что аналогичное мероприятие Дом офицеров проводил и в первую годовщину подвига Алдара Цыденжапова. Кроме того, зимой пройдёт чествование памяти Евгения Эпова, погибшего при выполнении служебного долга в Дагестане.

Девятнадцатилетний матрос Тихоокеанского флота Алдар Цыденжапов в сентябре 2010 года погиб от ожогов, выводя из работы энергоустановку на эсминце «Быстрый», которая могла взорвать весь корабль, и спас 300 человек экипажа. В ноябре президент подписал указ о присвоении звания Героя России Алдару Цыденжапову и вручил награду его родителям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления