Культура Актёрско-режиссёрский факультет появится в объединённом вузе в Чите

Актёрско-режиссёрский факультет появится в объединённом вузе в Чите

Актёрско-режиссёрский факультет планируют открыть с сентября 2013 года в объединённом вузе на базе Забайкальского государственного гуманитарно-педагогического университета.

Актёрско-режиссёрский факультет планируют открыть с сентября 2013 года в объединённом вузе на базе Забайкальского государственного гуманитарно-педагогического университета.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 2 октября сообщил режиссёр из США Владимир Чернядев.

«Я приезжал в Забайкалье в мае этого года для того, чтобы решить организационные вопросы. Мы хотели открыть этот факультет уже с этого года, но не успели оформить лицензию. Мы решили, что за год можно будет прикрепиться и открыть такой актёрско-режиссёрский курс. Надеюсь, что университет и министерство культуры смогут за год получить лицензию. Проблем в этом нет. Многие так делают. Пока же я набрал 20 ребят на базе культпросветучилища», - уточнил Чернядев.

По информации сайта «Алтайская драма», Владимир Чернядев в 1975 году окончил Ленинградский театральный институт, где занимался в мастерской Григория Товстоногова. В 1970-80-е годы успешно работал в ведущих театрах Новосибирска и Ставрополя, в том числе в качестве главного режиссёра. В 90-м по приглашению американских коллег уехал в США, где жил и работал до последнего времени. Собрал небольшую труппу профессиональных актёров, открыл «Русский театр классической пьесы», занимался профессорской деятельностью - выступал с лекциями и мастер-классами по основам режиссуры и актёрского мастерства в различных колледжах страны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления