Культура «Забайкальские узоры» совершили гастрольное турне в Пекин

«Забайкальские узоры» совершили гастрольное турне в Пекин

Государственный театр национальных культур «Забайкальские узоры» совершил гастрольное турне в Пекин, где дал четыре концерта.

Государственный театр национальных культур «Забайкальские узоры» совершил гастрольное турне в Пекин, где дал четыре концерта.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 4 октября в театре.

«Пекинские почитатели фольклора смогли увидеть музыкально-хореографический спектакль «Старые фотографии рассказывают». В концертной части прозвучали русские народные и популярные российские песни. За время пребывания читинских артистов в КНР в пекинских средствах массовой информации было опубликовано немало материалов с восторженными отзывами в адрес хора «Забайкальских узоров». Музыкальные критики Поднебесной отметили высокий профессионализм вокалистов театра и выразили благодарность за оригинальное исполнение песни «Подмосковные вечера» на русском и китайском языках», - сообщили в театре.

Также в театре добавили, что в рамках 14-го международного фестиваля туризма артисты «Забайкальских узоров» приняли участие в большом гала-концерте, проходившем на открытой площадке в летнем императорском дворце Пекина. В течение двух часов длилось шоу с выступлениями артистов с четырёх частей света – из Индии, Кении, Колумбии, Сербии, Китая, в том числе этнические коллективы Тибета и Внутренней Монголии и другие. Пять лучших концертных номеров, и в их числе российский – зажигательная «Забайкальская ярмарка» – транслировались в прямом эфире Центрального телеканала Китая.

1 из 5
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления