Культура Социальные билеты со скидкой 50% на вечер Высоцкого продаются в кассах Дома офицеров

Социальные билеты со скидкой 50% на вечер Высоцкого продаются в кассах Дома офицеров

Социальные билеты со скидкой 50% для пенсионеров и инвалидов на вечер памяти Владимира Высоцкого, который организует Забайкальское отделение Союза театральных деятелей, продаются в кассах Дома офицеров.

Социальные билеты со скидкой 50% для пенсионеров и инвалидов на вечер памяти Владимира Высоцкого, который организует Забайкальское отделение Союза театральных деятелей, продаются в кассах Дома офицеров.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 15 января сообщил организатор концерта Сергей Болтян.

«Стоимость билета без скидки составляет 200 рублей. Мы уже третий год подряд организуем концерт памяти Владимира Высоцкого. Все средства от концерта идут в Союз театральных деятелей. Большая часть денег тратится на подготовку концерта. В этом году в концерте будут участвовать ребята из театра-студии «Белая ворона», артисты краевого драматического театра и театра кукол. Также выступят ансамбль «БМ», рок-группы «ZZ-КОТтт...» и «Чёрный драл», — уточнил Болтян.

Концерт пройдёт 25 января в 19.00 на сцене Дома офицеров.

По информации «Википедии», Владимир Семёнович Высоцкий (25 января 1938, Москва, РСФСР, СССР — 25 июля 1980, там же) — советский поэт и автор-исполнитель песен, актёр, автор прозаических произведений. Лауреат Государственной премии СССР (1987 — посмертно).

Владимир Высоцкий сыграл десятки ролей в театре, в том числе Гамлета («Гамлет» У. Шекспира), Галилея («Жизнь Галилея» Б. Брехта), Лопахина («Вишнёвый сад» А. Чехова). Наиболее примечательными работами в кинематографе являются его роли в фильмах «Место встречи изменить нельзя», «Маленькие трагедии», «Интервенция», «Хозяин тайги», «Вертикаль», «Служили два товарища», «Сказ про то, как царь Пётр арапа женил», «Короткие встречи», «Плохой хороший человек». Актёр Театра драмы и комедии на Таганке в Москве, созданного Юрием Любимовым в 1964 году.

Владимир Высоцкий вошёл в историю как автор-исполнитель своих песен под акустическую семиструнную «русскую» гитару.

По итогам опроса ВЦИОМ, проводившегося в 2010 году, Высоцкий занял второе место в списке «кумиров XX века» после Юрия Гагарина. Опрос, проведённый ФОМ в середине июля 2011 года, продемонстрировал, что, несмотря на снижение интереса к творчеству Высоцкого, абсолютное большинство знает Высоцкого, а около 70 % ответили, что относятся к нему положительно и считают его творчество важным явлением отечественной культуры XX века.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления