Культура Книжки-игрушки выставили в детско-юношеской библиотеке имени Граубина

Книжки-игрушки выставили в детско-юношеской библиотеке имени Граубина

Книжки-игрушки в виде портфелей и теремков, книжки для ванны, книжки-подушки предложила посмотреть маленьким читинцам Забайкальская краевая детско-юношеская библиотека имени Граубина.

Книжки-игрушки в виде портфелей и теремков, книжки для ванны, книжки-подушки предложила посмотреть маленьким читинцам Забайкальская краевая детско-юношеская библиотека имени Граубина.

Как сообщила 22 января корреспонденту ИА «Чита.Ру» директор библиотеки Александра Золотухина, книжки-игрушки можно посмотреть в отделе обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов, а также - в отделе литературы по искусству.

«На руки такие издания не выдаём, поскольку они очень дорогие, но поиграть, почитать книжки можно прямо в библиотеке. Детям очень нравится, да и взрослые, честно говоря, не остаются равнодушны: книги очень необычные, яркие. И пищат, и рычат!», - пояснила Александра Якимовна Золотухина.

В коллекции «Книжки-игрушки» есть книги-чемоданы с принадлежностями игры в доктора, книжки для ванны специально созданы для занимательного купания, на книжках-подушках можно спать. В книжках-панорамах картинки объёмные и могут передвигаться. Книги-пазлы развивают моторику детских рук. Есть книги, содержание которых читает встроенный в переплёт мини-магнитофон. Пальчиковые книжки представляют из себя своеобразный кукольный театр. Ещё есть книжки-кубики, книжки-погремушки, книжки-пианино.

Среди других книжных коллекций библиотеки вниманию читателей представлены «Редкие книги», «Ценные книги», «Книги с автографами и дарственными надписями», «Миниатюрные издания», «Книги о шахматах».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления