Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Дом Шиллинга в Чите за налоговые льготы отреставрирует частный арендатор - ГТРК «Чита»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ29
трямстрямс
26 янв 2013 в 12:10

Хоть малая толика старой Читы, будет сохранена...А так прямо видно, что целыми кварталами кончают историческую Читу, Чкалова, Анохина, 9-я января...А жаль...

iopiop
26 янв 2013 в 12:20

Не путайте капитальный ремонт и реставрацию! Реставрация - это восстановление со знанием дела. Не думаю, что частный арендатор владеет научными знаниями, необходимыми при реставрации.
Пропал ещё один памятник.

Мимо проходил
26 янв 2013 в 13:54

И мы там жили.

Ясам
26 янв 2013 в 12:02

это где у нас в чите такая красота?

гуф
26 янв 2013 в 13:02

когда-то мы там жили

весельчак у
26 янв 2013 в 12:41

Это не тот ли заброшенный дом на углу Ленинградской и Угданской? Во дворах.

777555
26 янв 2013 в 12:40

подскажите где находится этот дом?

марьяшка
26 янв 2013 в 12:43

будет кафе ..........

гуф
26 янв 2013 в 12:45

это на подгорбунского 40

Жорогов
26 янв 2013 в 15:57

интересно.зачем такой магазин как Угловой отдавать Линейному отделению Внутренних дел....подразделения УВД и ЛВД у нас где только не располагаются...и самое что интересное...как только что -то освободится..они уже там....Нет ни одного вновь построенного помещения...всё в исторических местах...С одной стороны-развалятся эти здания...с другой стороны-зачем полиция туда въезжать будет??отремонтируйте его для города...там еще даже мой дед работал продавцом...помню как бегали в этот"Уловой".дождались того .что никому не нужное помещение??срмневаюсь....Скорее всего так проще....но не для нса-жителей Читы...

яяяяя11
26 янв 2013 в 22:13

Что там собрались реставрировать в Калининской церкви??? Вы видели , прости Господи ее останки вживую? Могу фото выложить! там от нее одни развалины! Одно отмывание денег!

Есть мнение
27 янв 2013 в 15:13

Нормальная практика, хорошо зарекомендовавшая себя в других городах. У бюджета все равно руки до них не дойдут, мин.культуре цирки строить надо, а настоящая история города в это время дряхлеет и умирает.

Артем C.
26 янв 2013 в 22:08

Оставить дома 4, отрестоврировать и сделать мини-музеи, а остальную деревянную рухлядь срочно сносить и отдавать строительным компаниям. А иначе в цетре города черт знает что творится. Один раз пришел домой ночью, живу на забрабочего, и увидел как парни из деревяшек яму копают около дома! Подошел, спросил, что происходит: собаку хороним...постоянно драки и крики ужасные. В общем мне не нужно такое наследие прошлого.

Дворник
27 янв 2013 в 00:28

Снести ету халабуду и все астальные разволюхи по городу только вид портят.