Культура Сыроватка: Дед Мороз из Великого Устюга приедет в Читу на Сагаалган

Сыроватка: Дед Мороз из Великого Устюга приедет в Читу на Сагаалган

Дед Мороз из Великого Устюга приедет в Читу 16 февраля на фестиваль, посвящённый Сагаалгану.

Дед Мороз из Великого Устюга приедет в Читу 16 февраля на фестиваль, посвящённый Сагаалгану.

Министр культуры Забайкальского края Галина Сыроватка сообщила об этом 13 февраля в телепрограмме «Думы» на телеканале «Альтес».

«Мы начинаем новый год с нового проекта - фестиваля Нового года, который состоится 15-16 февраля на нашей земле. Хочу всех поздравить с Сагаалганом – Белым месяцем. Поскольку, как однажды выразился наш губернатор, забайкальцы празднуют Новый год круглый год, мы решили провести в этом году фестиваль Нового года с приглашением российского Деда Мороза. Он выкроил время из своего неимоверно сложного графика, потому что все уже знают, что наш российский Дед Мороз работает круглый год, и он любезно согласился принять участие в нашем фестивале. Так что мы ждём гостей из Великого Устюга», - сообщила Сыроватка.

Она также добавила, что на фестиваль приедет китайская делегация, артисты из Китая и Монголии.

«Получится такое достаточно, на мой взгляд, интересное мероприятие, потому что мы на улице его в морозы уже много-много лет не проводили. А в этом году рискнули. Кроме торжественного открытия в «Забайкальских узорах» 15 числа, 16 февраля мы на двух площадках проведём. На площади Ленина с 12.00 до 14.00, где самый главный российский Дед Мороз поздравит всех и поучаствует в нашем празднике. Мы его порадуем своими достижениями, покажем ему наш город, нашу красивую горку. А затем мы все вместе поедем на Высокогорье», - добавила Сыроватка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления