Культура Концерт аккордеонистки Ирины Мигуновой пройдёт в краевой филармонии

Концерт аккордеонистки Ирины Мигуновой пройдёт в краевой филармонии

Концерт лауреата международных конкурсов, выпускницы Красноярской академии музыки и театра читинки Ирины Мигуновой состоится в большом зале Забайкальской краевой филармонии 16 марта в 17 часов.

Концерт лауреата международных конкурсов, выпускницы Красноярской академии музыки и театра читинки Ирины Мигуновой состоится в большом зале Забайкальской краевой филармонии 16 марта в 17 часов.

Как сообщается на сайте краевой филармонии, в 74 концертном сезоне творческий коллектив Забайкальской краевой филармонии пополнился молодой исполнительницей на аккордеоне - блестяще окончив академию в классе Заслуженного артиста России, профессора Сергея Найко, Ирина приехала работать в родной город.

«Профессионализм и высокий уровень исполнительского мастерства Ирина доказывала на многих региональных, межрегиональных и международных конкурсах в Чите, Братске, Красноярске, Владивостоке, Челябинске, Улан-Удэ. В 2011 году Ирина Мигунова стала стипендиатом Министерства культуры Российской Федерации», - говорится в сообщении.

По информации краевой филармонии, Ирина Мигунова сочетает традиционные и современные тенденции сольного исполнения на аккордеоне. Так, наряду с классическими произведениями Евгения Дербенко, Сергея Войтенко, в репертуаре аккордеонистки появились сочинения современных композиторов, исполняемые под «минус», а также аранжировки и импровизации, сделанные самой Ириной.

Многие композиции, которые прозвучат на концерте 16 марта, возникли благодаря творческому сотрудничеству с уже знакомыми забайкальцам филармоническими коллективами и исполнителями – Русским Инструментальным Ансамблем имени Николая Будашкина, Татьяной Аникиной, саксофонистом Павлом Черкашиным, дуэтом «Интер-джаз», флейтисткой Аленой Чернигиной.

Стоимость билетов 100 рублей. Подробности можно узнать по телефонам: 35-38-95, 35-85-40.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления