Культура Виктор Колосов: «Говорить о моём назначении на должность министра культуры рано»

Виктор Колосов: «Говорить о моём назначении на должность министра культуры рано»

Директор Забайкальского краевого краеведческого музея Виктор Колосов, поясняя итоги своего разговора с врио губернатора Ильковским, заявил, что пока говорить о его назначении на должность министра культуры рано.

Директор Забайкальского краевого краеведческого музея Виктор Колосов, поясняя итоги своего разговора с врио губернатора Ильковским, заявил, что пока говорить о его назначении на должность министра культуры рано.

Как сообщил 15 марта корреспонденту ИА «Чита.Ру» Виктор Колосов, до выхода соответствующего приказа 21 или 22 марта он не имеет морального права комментировать своё возможное назначение на пост министра культуры края.

«У меня действительно состоялся разговор с врио губернатора, в ходе которого Константин Ильковский сообщил мне, что мою кандидатуру поддерживает творческая, культурная общественность и что есть хорошие шансы занять эту должность», - сообщил кандидат на пост министра.

По информации «Энциклопедии Забайкалья», директор Забайкальского краевого краеведческого музея Виктор Колосов в 1982 году окончил исторический факультет ЧГПИ, работал учителем и завучем Усть-Карской школы, занимается археологией и краеведением. В 1988—90 - научный сотрудник лаборатории палеоэкологии ЧГПИ. Заочно окончил аспирантуру при кафедре археологии Санкт-Петербургского государственного университета. Выступил с инициативой создания областного Центра по сохранению историко-культурного наследия Читинской области, который возглавил в 1991—94 годах. С 1995 директор Музея Читинского областного краеведческого им. А. К.Кузнецова. Под его руководством завершена реконструкция музейного здания и созданы новые исторические и природные экспозиции. При его активном содействии в музее систематически проводятся международные и региональные научные конференции, презентации монографий, организуются выставки и ярмарки. Награжден медалью «За заслуги перед Читинской областью».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления