Культура Создатели приквела «Угэдэчи» начали сбор средств на качественный звук

Создатели приквела «Угэдэчи» начали сбор средств на качественный звук

Создатели фильма «Тайник у красных камней» - приквела первого забайкальского вестерна «Угэдэчи» - запустили сбор денег для покупки оборудования, необходимого для обеспечения проекта качественным звуком.

Создатели фильма «Тайник у красных камней» - приквела первого забайкальского вестерна «Угэдэчи» - запустили сбор денег для покупки оборудования, необходимого для обеспечения проекта качественным звуком.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» создатель обоих фильмов Валерий Булатов, сбор средств запущен на базе краудфандинговой платформы Boomstarter, привлекающей финансирование для авторов новых проектов.

«В приквеле мы хотим показать абсолютно другой уровень в качестве. Уже приобретены камеры HD, осталось дело за малым - качественный звук. Для этого и собираем деньги, будем рады любой помощи», - сказал собеседник агентства.

За 23 дня до завершения сбора денег проект получил поддержку девяти спонсоров, которые перечислили 15 750 рублей из 60 тысяч, необходимых для приобретения оборудования. Минимальная сумма поддержки составляет 50 рублей. Вознаграждение в 100 рублей и более позволит спонсорам попасть в титры фильма в список людей, которым будет объявлена благодарность. Сумма от 500 рублей добавит к этому постер с автографами актёров. Перечисление тысячи рублей гарантирует спонсорам получение DVD-диска с фильмом и большого постера с подписями актёров. Вознаграждение от 1,5 тысячи рублей позволяет рассчитывать на эксклюзивный диск с фильмом о фильме, который включает кадры со съёмочной площадки, интервью с актёрами и творческой группой, вырезанные сцены и фотогалерею. Диски будут доставлены по России бесплатно. Сумма от 2 тысяч добавляет к вышеперечисленному диск с фильмом в сериальной версии, состоящий из шести частей. Четыре тысячи рублей дадут спонсору всё это, а также диск с клипами из фильма, футболку с постером и символикой фильма.

Ранее Булатов сообщил ИА «Чита.Ру», что в фильме «Тайник у Красных Камней будет рассказываться история о том как будущий Угэдэчи знакомится с полковником и девушкой Саяной. Это трио переживёт приключения в поисках тайника у Красных Камней. Начало съёмок намечено на апрель. География съёмок расширится на Агинское, Дульдургу и Цугол. Катакомбы под Цуголом станут одной из съёмочных площадок приквела.

1 из 4

На фото команда знакомится с катакомбами под Цуголом

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления