Комментарии к публикации «И.о. министра культуры предложил развивать отрасль библиобусами и шоумобилями»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ23
Бесят все
27 июн 2013 в 16:53

Вот кто он такой, чтобы определять мою жизнь, мне не нужен такой министр культуры.

СейСеич
27 июн 2013 в 17:18

А ещё, запустим над городом дирежабли с отрывками произведений М.Горького! Только представте: сидите Вы в тематическом парке под открытым небом в январе и беседуете на тему устройства мира и вселенной, а работники культуры играют для Вас на баяне и танцуют, а мимо мчатся автоклубы, библиобусы, шоумобили и киноустановки! За ними бегут жадные до культуры и просвещения читинцы и гости города! Напоминает мне все это NewВасюки из известного произведения Ильфа и Петрова "12 стульев"! И эти люди собираются нами управлять. Всё это было бы очень сменшо, если бы не было так грустно.

Нержзавод
27 июн 2013 в 17:09

а нам работникам культуры очень даже нужен. Он сам прошел как директор музея через все препоны при Сыроватке, которую хорошим словом никто и не вспомнит. Колосов это тот руководитель который сможет вывести кульуру Забайкалья из того болота в которое ее загнала Сыроватка.

Выбегалло
27 июн 2013 в 17:12

И животноводство!

новая формация
27 июн 2013 в 17:15

кто бы не пришел все обещают, все придумывают какие то прожекты и что характерно никто не проверяет на их дееспособность. Лишь бы придумать и не обязательно применимо и выполнимо это. Вот и и.о по новой моде насаждения словосочетаний (видимо чтобы никто не догадался) выдвигает что то типа библиобусы, шоумобили. Наверно "наверху" кажется чем загадочней, тем солидный и умный проект. А на деле все оказывается.профанация. Сначала определиться в каком мы строе живем и к чему стремимся, потом ставить цели и задачи. Приняв идеологию и стратегию двигаться вперед.

Влада
27 июн 2013 в 17:32

Опять виновата материально-техническая база! Вот "библиобусы" (прости Господи) и картонные "передвижные парки" нам помогут. Да. КУЛЬТУРА. опять на остатках от пирога.

Чакой
27 июн 2013 в 17:53

Пускай в сёла на курсы повышения квалификации выезжает. Представители сельского культпросвета покажут, как нужно держать на нищенском сухпайке всю структуру в целом и как народными силами "нести" эту же культуру в массы. Стратег, блин, нашелся

мудрёно
27 июн 2013 в 17:58

изложена стратегия, но ничего не сказано о концепции

533
27 июн 2013 в 19:49

блин ему что больше делать нечего?

парвекнки
27 июн 2013 в 21:00

Очередное бумагомарательство и пыль в глаза. Давайте ещё агитбригады запускать. третье тысячетлетие а мышление как начало 20 века. Я и раньше говорил что Колосов это не тот кто модет воглавить минкульт. Так оно и оказалось.

...Сережа
27 июн 2013 в 23:18

Да хоть чем лиж бы не сырыми ватками

U3nik♁
28 июн 2013 в 01:50

Хорошее решение! Надо именно так и делать. В деревнях люди изголодались по мероприятиям! Виктор я с тобой!!

U3nik♁
28 июн 2013 в 01:51

А вам лишь бы обгадить всё! Очень простое и разумное решение! Более того появятся рабочие места новый и молодежь учить надо будет!

Сельский Читатель
28 июн 2013 в 11:59

Ой, робятыыы, как же вы тут, в Чите, от жизни-та отстали. Эти библиобусы по стране уже лет пять курсируют.
http://www.libmobile.ru/kibo - здесь можно прочитать, что такое с чем едят
http://chelreglib.ru/ru/pages/readers/readcenter/kibo/ - здесь о Челябинских библиобусах
http://kibo.aonb.ru/ - это Архангельский опыт
http://library.karelia.ru/materials/kibo_nbrk.html - Карелия
Я вот думаю, что это Пушкинская и Чеховская тормозят? Уж кому, как не им за такую идею ухватиться надо бы.

123а
28 июн 2013 в 21:21

Уважаемый и.о! Займисьпроверкой Драмтеатра с головы. Тогда я в тебя поверю!

очередной
30 июн 2013 в 01:05

Представляю, как Колосов приезжает в нашу деревню,где клубом называется изба, ушедшая по окна в землю, печка покосилась, изо рта пар, "сцена" в полудраных занавесках, чурбаки вместо стульев. да и. каак начинает "научно анализировать развитие " сего учреждения! ЦИРК ! Надо будет под это дело билетики продать и купить на вырученные средства шарики для оформления.Все польза какая-то.