Культура Показ семейного мультфильма «Смурфики 2» стартует в кинотеатрах Читы

Показ семейного мультфильма «Смурфики 2» стартует в кинотеатрах Читы

Показ семейного мультфильма «Смурфики 2» стартует 1 августа в трёх кинотеатрах Читы.

Показ семейного мультфильма «Смурфики 2» стартует 1 августа в кинотеатрах Читы, одновременно с всероссийской премьерой и на день позже премьеры в США.

Об этом ИА «Чита.Ру» 31 июля сообщили в читинских кинотеатрах.

Показ мультфильма с 1 августа начнётся в кинотеатрах «Бригантина», «Удокан» и с 8 августа в кинотеатре «Центавр».

По информации «Википедии», «Смурфики 2» -это американский комедийный фэнтезийный семейный фильм о смурфиках с совмещением живых актёров и компьютерной анимации. Вторая часть «Смурфиков» - сиквел первой части, которая вышла в 2011 году. Третья часть фильма выйдет в 2015 году.

Смурфы, по информации «Википедии», - существа, придуманные и нарисованные бельгийским художником Пьером Кюллифором. Первые смурфы появились во французском журнале «Le Journal de Spirou» 23 октября 1958 года, в 89-х начал выпускаться анимационный сериал про смурфов, который спровоцировал всплеск интереса к выдуманным персонажам в англоязычном мире. В России смурфы известны благодаря игрушкам из шоколадных яиц «Киндер-сюрприз». Смурфы постоянно упоминаются в американском кинематографе и сериалах.

Другая популярная интернет-энциклопедия «Луркоморье», рассказывая о первой части фильма, отмечает «фирменный американский юмор и дурацкие спецэффекты». Авторы статьи о смурфах отмечают, что «смурфов в свое время люто, бешено возненавидели феминистки, обвиняя создателей мульта в сексизме и утверждая, что бедную Смурфетту угнетают». Также в статье отмечено, что «гомофобы и некоторая часть интеллектуального большинства с пеной у рта доказывают, что голубой окрас смурфов должен как бы намекать и требуют их перекрасить».

Несмотря на всемирную известность и популярность смурфов, первая часть фильма про них получила массу негативных отзывов.

Рейтинг фильма на популярном сайте imdb.com по итогам голосования более 43 тысяч пользователей составляет 5,3 балла из 10 возможных. На многих остальных сайтах этот рейтинг ещё ниже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления