Культура Фильм «Элизиум: Рай не на Земле» с бюджетом в $100 млн покажут в 3 кинотеатрах Читы

Фильм «Элизиум: Рай не на Земле» с бюджетом в $100 млн покажут в 3 кинотеатрах Читы

Премьера фильма «Элизиум: Рай не на Земле» с бюджетом в $100 миллионов пройдёт 8 августа в трёх кинотеатрах Читы.

Премьера фильма «Элизиум: Рай не на Земле» с бюджетом в $100 миллионов пройдёт 8 августа в трёх кинотеатрах Читы.

Об этом сообщается в разделе ИА «Чита.Ру» «Афиша».

«В 2154 году существует два класса людей: очень богатые, живущие на чистой, созданной руками человека, космической станции под названием Элизиум и остальные, живущие на перенаселённой разрушенной Земле. Безжалостный правительственный чиновник министр Роудс не остановится ни перед чем для применения анти-иммиграционных законов и сохранения роскошного образа жизни граждан Элизиума. Когда неудачника Макса загоняют в угол, он соглашается взять на себя сложную миссию, которая в случае успеха не только спасёт ему жизнь, но и может привести к равенству этих поляризованных миров», - сообщается в «Афише» сюжет фильма.

По информации сайта «КиноПоиск», режиссёр и сценарист фильма Нил Бломкамп окончил Ванкуверскую школу компьютерной графики и спецэффектов. Начинал карьеру в качестве актёра, а с 2004 года начал пробовать себя в качестве режиссёра и сценариста. Среди самых известных в России его работ — фильм «Район №9» (2009).

Летом 2012 года на пресс-конференции фильма, записанный на конвенте «Comic-Con» в Сан-Диего Нил Блокман заявил, что в фильме будет присутствовать социальная подоплёка: «Мы затронули глубокую разницу в расхождении между богатыми и бедными. Но я надеюсь, что сюжет не помешает всем воспринимать наш фильм как увлекательное научно-фантастическое приключение. Мы касаемся всех этих тем достаточно реалистично, стараясь не выходить за рамки дозволенного».

В главной роли выступит обладатель «Оскара» за сценарий к фильму «Умница Уилл Хантинг» Мэтт Дэймон, который также известен по фильмам «Отступники», «Одиннадцать друзей Оушена», «Ультиматум Борна» и «Идентификация Борна».

Мэтт Дэймон собирался приехать в Россию для представления боевика, но из-за крайне плотного графика не смог это сделать, поэтому представил фильм на видеоконференции. Актёр среди прочего рассказал о том, где проводились съёмки.

«Фильм снимался сразу на двух материках. Сцены на Земле были сняты в Мексике, а роль процветающего «Элизиума» принял на себя канадский Ванкувер. Сниматься в многочисленных экшн-сценах было совсем непросто. На мой взгляд, самый крутой момент в фильме — это тот, который мы снимали на мусорной свалке в Мексике. Это вторая по величине свалка в мире», - рассказал Дэймон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления