Культура Фильм, по амбициозности сравнимый с «Аватаром» - «Гравитация» покажут в Чите

Фильм, по амбициозности сравнимый с «Аватаром» - «Гравитация» покажут в Чите

Показ фильма «Гравитация», по амбициозности сравнимый с фильмом «Аватар», по мнению авторов спецэффектов, стартует 3 октября в Чите.

Показ фильма «Гравитация», по амбициозности сравнимый с фильмом «Аватар», по мнению авторов спецэффектов, стартует 3 октября в Чите.

Об этом соощается на сайте «Кинопоиск.Ру».

«Доктор Райан Стоун, блестящий специалист в области медицинского инжиниринга, отправляется в свою первую космическую миссию под командованием ветерана астронавтики Мэтта Ковальски, для которого этот полет — последний перед отставкой. Но во время, казалось бы, рутинной работы за бортом случается катастрофа. Шаттл уничтожен, а Стоун и Ковальски остаются совершенно одни; они находятся в связке друг с другом, и все, что они могут, — это двигаться по орбите в абсолютно чёрном пространстве без всякой связи с Землей и какой-либо надежды на спасение», - сообщается на сайте краткий сюжет фильма.

По информации сайта, в качестве режиссёра, сценариста и продюссера выступил один из создателей «Гарри Поттер и узник Азкабана» Альфонсо Куарон. В главных героях выступили Сандра Буллок, Джордж Клуни, Эд Харрис и другие.

Среди интересных фактов «Кинопоиск.Ру» отмечает, что британская компания «Framestore ruen», занимавшаяся разработкой спецэффектов для картины, заявила на своём сайте, что фильм по амбициозности будет сравним с «Аватаром», а около 60 процентов событий, происходящих на экране, будут создаваться с помощью компьютерной графики.

«Съёмки фильма проходили с мая по июль 2011 года в «Shepperton Studios», графство Суррей, Англия, и на территории водохранилища Пауэлл, штат Аризона, США. На главную женскую роль рассматривались Анджелина Джоли, Марион Котийяр, Скарлетт Йоханссон, Блейк Лайвли, Рэйчел Вайс, Наоми Уоттс и Натали Портман. Мэтта мог сыграть Роберт Дауни младший», - также поясняет «Кинопоиск.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления