Культура Экологический праздник, посвящённый сибирскому кедру, пройдёт в краевом музее Читы

Экологический праздник, посвящённый сибирскому кедру, пройдёт в краевом музее Читы

Семейный экологический праздник «Его величество кедр» пройдёт в Забайкальском краевом краеведческом музее в Чите в рамках готовящегося фестиваля «Живущие в кедровнике», в котором примут участие жители Красночикойского, Петровск-Забайкальского и Хилокского районов.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщила директор общественного экологического центра "Даурия" Наталья Ковалёнок.

«Праздник пройдёт в рамках готовящегося фестиваля «Живущие в кедровнике», организованного экологическим центром «Даурия». Цель праздника — познакомить его участников с одним из самых ярких представителей флоры Забайкалья — сибирским кедром, показать его практическое, эстетическое и оздоровительное значение. На празднике каждый из участников сможет проявить свои знания, смекалку, умение мастерить, а главное — посадить кедр, который может стать семейным деревом», - рассказала Наталья Ковалёнок.

По информации собеседника агентства, фестиваль «Живущие в кедровнике» пройдёт 26-27 октября при поддержке Министерства природных ресурсов и экономики Забайкальского края. Программа Фестиваля включает работу фольклорных экспедиций в течение июня-октября 2013 года, подготовку выставки рисунков, картин, старых семейных фотографий, детских книжек, раскраски, плакатов, конкурса выразительного чтения стихов забайкальских поэтов на тему «Живущие в кедровнике», концерт детского творчества и народного творчества взрослых участников, спектакль «Сказка про Полешко», различные мастер-классы и спортивные состязания, проведение круглого стола по проблеме сохранения чикойского кедра.

Праздник «Его величество кедр» состоится 20 октября с 11.00 до 16.00 в краевом краеведческом музее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления