Культура Поэт Вьюнов, работавший поваром, кузнецом и взрывником, провёл творческий вечер — «Альтес»

Поэт Вьюнов, работавший поваром, кузнецом и взрывником, провёл творческий вечер — «Альтес»

Забайкальский поэт Вячеслав Вьюнов, который освоил 19 специальностей, в том числе геолога, журналиста, взрывника, повара и кузнеца, провёл творческий вечер в библиотеке Пушкина в Чите, сюжет журналиста Екатерины Станиславской об этом вышел 31 октября в эфире ТК «Альтес».

«Вячеслав Вьюнов, как многие другие подростки, первое стихотворение написал ещё в школе. Тогда он не думал, что станет поэтом, хотя лирикой зачитывался взахлёб. А стихотворные строчки, конечно, были о неразделённой любви. Вячеслав Александрович освоил 19 специальностей. Работал геологом, журналистом, взрывником, поваром и даже кузнецом, однако душа его всегда тянулась к поэзии. Вячеславу Вьюнову было 16 лет, когда впервые его стихи были опубликованы в периодической печати, а спустя 10 лет в свет вышел сборник «Начало», - уточнила Станиславская.

Член союза писателей России Вячеслав Вьянов в комментарии «Альтесу» сообщил, что на написание стихотворения его вдохновляет всё: «Идёшь по улице, запах нахлынул, звук, увидел что-нибудь необычное или обычное, но под другим углом. Всё, что угодно, потому что поэзия растворена в жизни».

Творческий вечер В.Вьюнова

Екатерина Станиславская, оператор Валерий Широков

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления