Культура Художник из Израиля прислал фотоаппарат в читинский фотомузей, прочитав о нём на «Чита.Ру»

Художник из Израиля прислал фотоаппарат в читинский фотомузей, прочитав о нём на «Чита.Ру»

Читинский художник Израиль Табаков, живущий в Израиле, прислал фотоаппарат 80-х годов выпуска для первого музея фотографии, открытие которого планируется в Чите.

Читинский художник Израиль Табаков, живущий в Израиле, прислал фотоаппарат 80-х годов выпуска для первого музея фотографии, открытие которого планируется в Чите, сообщил 19 февраля корреспонденту ИА «Чита.Ру» фотограф Фёдор Машечко.

«Нам поступило уже несколько экспонатов — люди откликнулись, увидев новость на «Чита.Ру». Посылка с фотоаппаратом пришла из Израиля от художника, который до 1991 года жил и работал в Чите. Это фотоаппарат «Практика» 1980-х годов выпуска. А также жена и внучка заслуженного художника России Владимира Форова передали нам его объективы и увеличитель», - сообщил Машечко.

По его словам, основная цель открытия музея фотографии - сохранить имена забайкальских фотографов, показать историю развития фотографии в Забайкалье. Организаторы принимают в фонд будущего музея не только старую фототехнику и фотографии, но и портфолио современных фотографов, который сейчас работают в крае. Открытие музея планируется осенью 2014 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления