CHITA
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Чите

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

687мм 14%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Культура Актёры МХТ имени Чехова остались недовольны гастролями в Чите - «Известия»

Актёры МХТ имени Чехова остались недовольны гастролями в Чите - «Известия»

Труппа московского художественного театра имени Чехова осталась недовольна посещением Читы во время гастролей в сентябре 2013 года.

Труппа московского художественного театра имени Чехова осталась недовольна посещением Читы во время гастролей в сентябре 2013 года, сообщается 5 апреля на сайте газеты «Известия».

«Гастроли ведущих столичных театров по регионам России, задуманные на 2014 год Федеральным центром по поддержке гастрольной деятельности, столкнулись с рядом нетворческих проблем. Об этом шла речь на круглом столе с участием директоров театров. Так, например, не самые приятные впечатления у МХТ имени Чехова остались от посещения Читы: гастроли состоялись в сентябре 2013 года со спектаклем «Прошлым летом в Чулимске» на сцене забайкальского краевого драматического театра», - говорится в сообщении.

По информации издания, замдиректора театра Игорь Попов сделал вывод, что подчас региональные власти не знают, что именно от них требуется, поскольку не имеют опыта приёма крупных коллективов, а, значит, всё приходится брать в свои руки.

«Сами читинцы мнения гастролёров не разделяют. Как рассказал «Известиям» директор забайкальского театра, заслуженный деятель искусств Забайкальского края Сергей Жарков, гастроли прошли на отличном уровне, спектакли собрали полный аншлаг, пресса активно работала, артистам обеспечили культурную программу, и расстались гастролёры и театр «хорошо и по-доброму», - также сообщается на сайте.

По мнению Жаркова, недовольство МХТ могло быть связано с уровнем технического обеспечения забайкальского театра: оборудование на сцене устарело, сцена давно требует реконструкции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления