Культура «Ночь в музее», посвящённая молодёжи, пройдёт 17 мая в краеведческом музее в Чите

«Ночь в музее», посвящённая молодёжи, пройдёт 17 мая в краеведческом музее в Чите

Забайкальский краеведческий музей 17 мая отметит Всемирный день музеев участием в международной акции «Ночь в музее», сообщил ИА «Чита.Ру» 14 апреля сотрудник музея.

Забайкальский краеведческий музей 17 мая отметит Всемирный день музеев участием в международной акции «Ночь в музее», сообщил ИА «Чита.Ру» 14 апреля сотрудник музея.

«Ночь музеев» – международная акция, основная цель которой показать ресурс, возможности, потенциал современных музеев, привлечь в музеи молодёжь. Впервые акция «Ночь музеев» была проведена в Берлине в 1999 году, затем стала проводиться ежегодно во многих европейских музеях, а затем и в России. Забайкальский краеведческий музей проводит «Ночь в музее» с 2007 года», - сообщил сотрудник.

По мнению организаторов, «Ночь в музее» для Читы – это возможность по-новому взглянуть на музей как на источник культурного обогащения и развития личности: «С заходом солнца музей открывает двери и не закрывает их до глубокой ночи. За это время можно просто познакомиться с экспозицией, прийти на встречу с деятелями искусств, посетить постановки или мастер-классы».

«В этом году музей посвящает ночь молодёжи, их увлечениям и их культуре. На мероприятии будет всё то, чем увлекается молодёжь: музыка, танцы, экстрим и различные мастер-классы. Побывав на празднике, вы сможете познакомиться с ролевиками и реконструкторами, увидеть граффитчиков за работой, узнать что такое военно-тактические игры, а главное — попробовать всё это «своими руками», - добавил собеседник агентства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления