Культура Картину на бумаге из сухих цветов представили на выставке «Сон-трава» в Чите — ТК «Альтес»

Картину на бумаге из сухих цветов представили на выставке «Сон-трава» в Чите — ТК «Альтес»

Выставка художницы-живописца Людмилы Доржановой, которая рисует забайкальские пейзажи и высушенные травы, открылась в Чите, одна из картин выполнена на бумаге ручной работы.

Выставка художницы-живописца Людмилы Доржановой, которая рисует забайкальские пейзажи и высушенные травы, открылась в Чите, одна из картин выполнена на бумаге ручной работы; сюжет об этом вышел 6 мая в эфире телеканала «Альтес».

«Сон-трава» – выставка с таким названием была открыта в забайкальском техникуме искусств. Художник-живописец Людмила Доржанова рисует забайкальские пейзажи и высушенные травы. Говорит, художники в покорёженных листьях и сухих цветах редко видят красивое и фантастическое. В триптихе «Прогулка с облаками» Людмила отобразила очень важный этап в жизни каждого человека — переход от детства к взрослой жизни, из мира фантазийного в мир материальный – через обычный шкаф. А другая картина вызывает особый восторг. Она нарисована на непальской бумаге ручной работы, в неё уже при изготовлении были впечатаны сухие цветы», - сообщила корреспондент Анастасия Новгородова.

Во всех начинаниях художницу поддерживает муж, известный художник – график Александр Числов. Они вместе выезжают работать на природу, часто бывают в Усть-Карске. Например, одну из картин забайкальская художница рисовала там, в сорокаградусный мороз. Говорит, что ради творчества даже холод не так страшен.

Анастасия Новгородова, Валерий Широков

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления