CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Культура Театр Бурятии привёз в Читу премьеру, которая идёт лишь в нескольких театрах России

Театр Бурятии привёз в Читу премьеру, которая идёт лишь в нескольких театрах России

Художественный руководитель Бурятского театра оперы и балета из Японии Морихиро Ивата 14 мая отметил, что у забайкальцев есть возможность увидеть постановку «Бахчисарайский фонтан», которая есть лишь в немногих театрах страны.

Художественный руководитель Бурятского государственного академического театра оперы и балета из Японии Морихиро Ивата 14 мая на пресс-конференции по поводу гастролей артистов Бурятии в Чите отметил, что у забайкальцев есть возможность увидеть постановку «Бахчисарайский фонтан», которая есть лишь в немногих театрах страны.

«Мы привезли «Бахчисарайский фонтан», премьера которого у нас в Бурятии состоялась совсем недавно - в марте. Это очень масштабный спектакль. Не каждый театр может его показать. Знаю, что идёт в театре Перми и в Мариинском — в Санкт-Петербурге. Это ведущий классический балет, но мало где его можно увидеть. И у забайкальцев есть эта возможность», - уточнил Ивата.

Балет в 2-х действиях «Бахчисарайский фонтан» пройдёт в Забайкальском краевом драматическом театре 18 мая. Балетмейстером-постановщиком и главным координатором проекта выступил Морихиро Ивата. Кроме того, в работе над постановкой принимали участие педагоги и художники Санкт-Петербурга и Москвы.

Гастроли Бурятского академического театра оперы и балета из Улан-Удэ, труппу которого возглавляет художественный руководитель Морихиро Ивата, 17 лет работавший в Мариинском театре Санкт-Петербурга, пройдут в Чите с 15 по 22 мая. Откроет гастроли 15 мая в 18.30 японский балет «Тамаши/Восхождение» с участием самого Морихиро Ивата. С 16 по 20 мая зрители увидят балеты «Дон Кихот», «Лебединое озеро», «Тысяча и одна ночь» и премьеру «Бахчисарайский фонтан», а также оперу «Чио-чио-сан». 21 мая солисты оперы, балета и оркестра приглашают читинцев на гала-концерт, а 22 мая — на «Вечер итальянской песни». Дети смогут посмотреть «Буратино» 15 и 16 мая и «Про Ерёму, Данилу и нечистую силу» 20 и 21 мая. Начало всех вечерних спектаклей будет в 18.30, детских — в 11.00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления