Культура Забайкальцы встретятся с продюсерами России и других стран в рамках IV ЗМКФ

Забайкальцы встретятся с продюсерами России и других стран в рамках IV ЗМКФ

Любой желающий сможет принять участие в круглом столе «Молодое кино Забайкалья», посвящённом тем талантам и возможностям в киноиндустрии, которые необходимо развивать и в пределах Забайкалья.

Любой желающий сможет принять участие в круглом столе «Молодое кино Забайкалья», посвящённом тем талантам и возможностям в киноиндустрии, которые необходимо развивать и в пределах Забайкалья, сообщила 15 мая корреспонденту ИА «Чита.Ру» программный директор IV Забайкальского международного кинофестиваля Мария Безенкова.

«Фестиваль уже вырос до того статуса, который позволяет дополнительную деловую программу. Поэтому мы решили провести круглый стол «Молодое кино Забайкалья». Большой популярностью пользуется и конкурс короткого метра, и конкурс сценариев. Мы понимаем, что есть перспективы, а талантливые ребята не верят, что могут дальше развиваться, оставаясь в Чите. Мы собираемся в рамках круглого стола собрать мнение специалистов из Южной Кореи, Монголии, российских продюсеров, представителей Молодёжного отделения союза кинематографистов, которые расскажут и покажут, какие возможности продвижения, производства, проката и прочего сегодня существуют. Мы приглашаем всех желающих в «Мегаполис», где каждый, кто захочет, сможет задать вопросы», - уточнила Безенкова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления