Культура Жюри «Российской студвесны» назвали региональную программу забайкальцев самой эффектной

Жюри «Российской студвесны» назвали региональную программу забайкальцев самой эффектной

Члены жюри «Российской студвесны» назвали региональную программу команды забайкальцев, презентовавших «Студенческую весну стран ШОС», самой эффектной за весь первый день просмотра.

Члены жюри «Российской студенческой весны» назвали региональную программу команды забайкальских студентов, которые презентовали «Студенческую весну стран Шанхайской организации сотрудничества», самой эффектной за весь первый день просмотра, сообщается 17 мая в группе «Российской студенческой весны» в соцсети «ВКонтакте».

«Изначально планировалось, что просмотр региональных программ будет окончен в 23:00. Но ввиду различных заминок восьмую и самую эффектную региональную программу, а точнее презентацию «Студвесны стран ШОС», мы наблюдали, когда время на часах уже было за полночь. Организаторы заявили, что зрителя ждёт шоу, и не обманули. Делегация подготовила настоящее световое шоу, для исполнения которого ей пришлось везти из Читы своё оборудование», - говорится в сообщении.

По словам организаторов, ожидания оправдались: «Ожидания того стоили. Менее чем за час читинцы рассказали об истории Забайкальского края и о традициях всех народов, что в нём проживают, а это ни много ни мало: славяне, китайцы, казахи, буряты, тунгусы и другие. Яркие национальные наряды, танцы и песни – читинцы воплотили в жизнь всю красоту и многоцветность многонационального Забайкалья».

Команда из Читы приехала в Тольятти на фестиваль «Российская студенческая весна», и представила Читу на церемонии открытия как город, встречающий фестиваль «Студенческая весна стран Шанхайской организации сотрудничества».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления