Культура Читинский хор «Гармония» вернулся с победой из Болгарии

Читинский хор «Гармония» вернулся с победой из Болгарии

Участники хора «Гармония» читинской детской школы искусств №6 победили в международном фестивале «Болгарская роза», проходившем в городе Варна 14-28 июня.

Участники хора «Гармония» читинской детской школы искусств №6 победили в международном фестивале «Болгарская роза», проходившем в городе Варна 14-28 июня, сообщила 8 июля корреспонденту ИА «Чита.Ру» руководитель хора Ольга Бойцевич.

«В академической номинации на конкурсе «Болгарская роза» хор нашей школы занял первое место. С призовыми местами вернулись в Читу и солистки вокального отделения: Анастасия Сувелёва заняла первое место в номинации эстрадный вокал, и в этой же номинации звание дипломанта было присуждено Елизавете Колесниковой. Анастасия Лебедева завоевала второе место в номинации академический вокал, и эта победа тем более ценна для меня, поскольку председатель жюри сам является академическим вокалистом», — уточнила руководитель хора.

Бойцевич добавила, что забайкальская делегация на фестивале была самой многочисленной и состояла из 135 человек. Всего в фестивале детско-юношеского творчества «Болгарская роза» в городе Варна участвовали четыре страны: Болгария, Белоруссия, Украина и Россия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления