Культура 400 забайкальцев приехали на «Алтаргану» в Монголию, из Бурятии - 280 человек

400 забайкальцев приехали на «Алтаргану» в Монголию, из Бурятии - 280 человек

Более 400 гостей из Забайкалья приехали на фестиваль искусства и спорта «Алтаргана»в Монголию; из Республики Бурятия на праздник приехали 280 человек.

Более 400 гостей из Забайкалья приехали на XI Международный фестиваль искусства и спорта «Алтаргана», который с 17 по 21 июля проходит в месте Дадал сомон Хэнтэйского аймака Монголии; из Республики Бурятия на праздник приехали 280 человек, сообщает 20 июля интернет-журнал «Asia Russia Daily».

«Из Бурятии делегация в этом году отправилась совсем небольшая – 280 человек. Хотя ещё весной из разных районов республики планировали ехать в Монголию не менее 1 000 участников. Для сравнения, от Забайкальского края в Дадал сомон приехала делегация в составе более 400 человек – работники культуры и средств массовой информации, спортсмены, медицинские работники, полицейские, муниципальные и государственные служащие, рядовые граждане», - говорится в сообщении.

По информации интернет-журнала, причина малочисленности делегации из Бурятии - финансовые проблемы.

Ранее пресс-служба губернатора Забайкальского края сообщала, что на «Алтаргану» намерен отправиться и глава региона Константин Ильковский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления