Культура Возрождённый фестиваль «Музыкальный трек — 2014» пройдёт в сентябре в Чите

Возрождённый фестиваль «Музыкальный трек — 2014» пройдёт в сентябре в Чите

Конкурс-фестиваль «Музыкальный трек», возрождённый год назад после после многолетнего вынужденного перерыва, пройдёт в сентябре в Чита.

Конкурс-фестиваль «Музыкальный трек», возрождённый год назад после после многолетнего вынужденного перерыва, пройдёт в сентябре в Чита, сообщили ИА «Чита.Ру» 6 августа в краевой филармонии.

«Год назад, когда краевая филармония и музыкальная студия «Школа рока» объявили о возрождении фестиваля, мало кто верил в успех предприятия – казалось, музыкальное творчество в Чите поутихло и творческие инициативы в проведении молодёжных музыкальных конкурсов почти прекратились. Широкий резонанс прошлогоднего фестиваля, энтузиазм, с которым приняла его музыкальная общественность, показали – «Музыкальный трек» остаётся актуальным и востребованием», - говорится в сообщении.

По мнению организаторов, в перспективе «Музыкальный трек» должен встать в один ряд с такими крупными фестивалями, как «Цветущий багульник» и «Жизнь в гармонии».

13 сентября пройдёт отборочный тур, где компетентное жюри определит музыкальные группы и исполнителей, которые будут допущены на второй этап. 14 сентября в 16.00 в большом концертном зале филармонии состоится гала-концерт с участием лауреатов фестиваля и известных музыкантов Забайкальского края.

Всю информацию по подготовке мероприятия можно прочесть в официальной группе «ВКонтакте». Заявки на участие в фестивале принимаются до 25 августа по электронному адресу: muz_trek@mail.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления