CHITA
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Чите

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

1 м/c,

сев.

688мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Культура «Комсомольская правда» во время сплава по Витиму снимет фильм о севере Забайкалья

«Комсомольская правда» во время сплава по Витиму снимет фильм о севере Забайкалья

Главный редактор газеты «Комсомольская правда» Владимир Сунгоркин прибыл в Забайкальский край для сплава по реке Витим и съёмок фильма о севере региона.

Главный редактор газеты «Комсомольская правда» Владимир Сунгоркин прибыл в Забайкальский край для сплава по реке Витим и съёмок фильма о севере региона, сообщили 21 августа в пресс-службе губернатора края.

«Каждый год мы работаем в районах Сибири и Дальнего Востока, выпускаем книги, фильмы, которые рассказывают о своеобразии северной и дальневосточной земли. На этот раз мы выбрали для информационного полотна, которое выйдет в газете, на сайте, на радио и российском телевидении, север Забайкалья. Выбор пал на реку Витим – как одну из самых удивительных и легендарных рек. Мы по ней пройдём, и люди увидят, насколько красива в России природа, будут больше знать и понимать, что такое Забайкалье, какой это интересный край», - процитировали в пресс-службе слова главного редактора.

В экспедиции журналисты снимут природу и быт сельских жителей, а также расскажут об истории севера Забайкалья. Фильм выйдет в свет на федеральном канале «Россия» в конце сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления