Культура Выставка деревенских пейзажей открылась в Музейно-выставочном центре в Чите

Выставка деревенских пейзажей открылась в Музейно-выставочном центре в Чите

Выставка «Вот моя деревня…», посвящённая теме деревенского пейзажа, открылась в Музейно-выставочном центре в Чите, сообщили ИА «Чита.Ру» 26 сентября в пресс-службе музея.

Выставка «Вот моя деревня…», посвящённая теме деревенского пейзажа, открылась в музейно-выставочном центре в Чите, сообщили ИА «Чита.Ру» 26 сентября в пресс-службе музея.

«На выставке представлено творчество художников с разных концов России, но каждый из них создал свой образ деревни. У московских живописцев Игоря Орлова и Петра Малышева, владимирской художницы Натальи Бритовой показана деревня средней полосы России, с её заливными лугами, деревенскими избами и огородами. Художник из Владивостока Кирилл Шебеко со всем присущим автору мастерством и колоритом написал иную Россию – Камчатку, где небольшие деревянные дома соседствуют с величественными вулканами. Забайкальские мастера кисти Сергей Павлуцкий, Ян Шплатов, Роман Цымбало, Владимир Форов и другие также раскрывают тему малой родины. Своими произведениями они воспевают всю красоту Забайкалья его деревенской жизни», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, картины отражают культуру и своеобразный быт русской деревни: «Многогранная тема деревенского пейзажа, при кажущейся простоте, словно соткана из сотен нитей. В ней и запах свежескошенной травы, вкус парного молока, тепло жаркого летнего солнца, яркие цветы в палисаде у дома и люди, живущие изо дня в день трудом и заботами прекраснейшего места на земле под названием «деревня».

Центр находится по адресу: Чкалова, 120а. Время работы с 10.00 до 19.00. Телефон для справок и заявок: 35-51-42.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления