Культура Забайкальская писательница победила в конкурсе на лучший детский рассказ в Иркутске

Забайкальская писательница победила в конкурсе на лучший детский рассказ в Иркутске

Рассказ забайкальской писательницы Аллы Озорниной победил в номинации конкурса «Родное слово» в Иркутске.

Рассказ забайкальской писательницы Аллы Озорниной победил в номинации конкурса «Родное слово» в Иркутске, сообщается на сайте литературного журнала «Сибирячок».

«Выбрать лучших было, в самом деле, непросто, но я получила огромное удовольствие от чтения конкурсных работ, особенно запомнились «Утята» Алексея Бондаренко, «Сорок два с половиной» Аллы Озорниной», – приводит журнал слова члена жюри, доцента филиала Московского государственного лингвистического университета в городе Иркутске Елены Горбуновой.

Церемония награждения победителей прошла 1 октября в усадьбе Сукачева, Алла Озорнина победила в номинации «Как аукнется, так и откликнется» конкурса, приуроченного к Году культуры в России.

Конкурс «Родное слово» был организован редакцией детского литературно-художественного журнала «Сибирячок» при поддержке министерства культуры и архивов Иркутской области. За время приёма конкурсных работ с 15 февраля по 1 сентября в редакцию журнала пришло 1,9 тысячи литературных произведения, участниками стали 208 взрослых авторов и 398 детей из 12 регионов России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления