Культура Концерт Дениса Мацуева забайкальцы увидят в виртуальном концертном зале в Чите

Концерт Дениса Мацуева забайкальцы увидят в виртуальном концертном зале в Чите

Виртуальный концертный зал откроется 29 ноября в Чите концертом пианиста Дениса Мацуева и Академического симфонического оркестра Московской филармонии под управлением Юрия Симонова.

Виртуальный концертный зал откроется 29 ноября в Чите концертом пианиста Дениса Мацуева и Академического симфонического оркестра Московской филармонии под управлением Юрия Симонова, сообщили ИА «Чита.Ру» 24 ноября в забайкальской краевой филармонии.

«В связи с презентацией проекта будет организован телемост с прямым включением из одиннадцати регионов России. После церемонии состоится концерт Дениса Мацуева. В программе первого всероссийского виртуального концерта прозвучит увертюра к опере «Руслан и Людмила» М.И. Глинки, концерт № 2 для фортепиано с оркестром С.В. Рахманинова, увертюра-фантазия «Ромео и Джульетта» П.И. Чайковского», — уточнили в филармонии.

Забайкалье включилось в реализацию проекта наряду с крупнейшими филармониями из более чем 20 городов России. Торжественная церемония открытия Всероссийского виртуального концертного зала с участием министра культуры РФ Владимира Мединского пройдёт в Концертном зале имени П. И. Чайковского. Читинцы смогут увидеть церемонию 29 ноября в онлайн-режиме в Камерном зале Забайкальской краевой филармонии в 17 часов. Продолжительность концерта – 80 минут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления