20idei
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «РУС в 2015 году объявит сбор средств на установку памятника цесаревичу в Чите»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ119
не соберут
11 янв 2015 в 10:44

Модное веяние ставить памятники? Альтернативой памятников считаю скамейки, игровые площадки, спортивные площадки и тп

с Большого Острова
11 янв 2015 в 13:17

на острове давайте построим!хоть что-нибудь. а то с развязкой "кинули". а больше и посмотреть не на что.

АндрейА
11 янв 2015 в 14:56

На памятник Номоконову скинулся бы,вот человек легенда,наш - забайкальский,причем Человек,а не какой то цесаревич!

Ацтек
11 янв 2015 в 14:32

Давайте поставим памятник погибающему от рук федеральной власти Забайкалью.

максюта
11 янв 2015 в 11:35

Даааа! А говорят кризис! Лучше бы спортивный комплекс памяти братьев Степановых, например поставили на КСК, или памяти Ю. Буданову!

манул
11 янв 2015 в 12:23

лучше Номоконову памятник поставьте ! с удовольствием пожертвую денег

мерзопакостно все это
11 янв 2015 в 10:16

И чем этот николашка знаменит? Тем, что разваливал Россию, гнобил народ? русики совсем очумели, скоро гитлеру памятник поставят. Лучше бы деньги отдали на лечение больных ребятишек. Воистину депутаты фенолычи занимаются только личным обогащением, а для народа не делают ничего

11 янв 2015 в 10:31

Ну, так,Фил, возьми и сам поставь, за свой счет, коли тебе надо. Чай,не обеднеешь. И пиару больше будет, чем побираться по миру. А лучше организуйте конкурс: забег на 10500-ый этаж вашей новостройки с памятником цесаревича на плечах! Во пропиаришся! Дарю идею!

Дрэдка
11 янв 2015 в 10:17

Нафиг он тут нужен? Бессмысленная трата денег, никакой культурной ценности он не несет! Существующие памятники и то поиспохабили, вот вам еще!

Ростокк
11 янв 2015 в 15:14

Вот Л.И. Брежнев заслуживает уважения. В.И. Ленин заслуживает уважения. Это люди, которые вытащили народ из нищеты и голода, развили сельское хозяйство и промышленность. А теперь народ их всячески обгаживает. Какие же вы неблагодарные людишки! Зато теперь кричим: "работы нет, кризис, чем платить кредиты?" А вот так Вам и надо. Преступность после свержения Советской власти выросла на 100%. Я часто встречаю зомбированных кре.ов в нашем городе и удивляюсь их слепоте.

Овод
11 янв 2015 в 20:25

Сейчас заминусуют либерасты. Но я бы поставил памятник Сталину.
Чуть седой, как серебряной тополь,
Он стоит, принимая парад,
Сколько стоил ему Севастополь,
Сколько стоил ему Сталинград!
Эти чёрные тяжкие годы,
Вся надежда была на него.
Из какой же могучей породы
Создавала природа его?
Побеждая в военной науке,
Вражьей кровью окрасив снега,
Он в народа могучие руки,
Обнаглевшего принял врага!
И когда подходили вандалы
К нашей древней столице отцов
Где нашёл он таких генералов
И таких легендарных бойцов?

Антрекот
11 янв 2015 в 13:28

Списки всех сдарвих на этот памятник денюшку, пожалуйста, в этом случай обнародуйти, дабы с этими людьми и организациями никогда впредь дела не иметь. Мало ли, какое чудо-юдо по этим землям нашим ходило, что, всем памятники ставить? Святой, понимаешь, цесаревич! По бабам и детям дал приказ стрелять, в народе получил провище Крвавый. Пмаятник ему. Кстати, есть ныне версии (это специально для Саши Полуполтинных, пусть к сведению примет), что не был Николаша расстрелян, а благополучно свалил за границу вместе с семейством.

Коперник
11 янв 2015 в 11:47

Не стыдно, рус, собирать деньги у простых людей.

Житель Аляски
11 янв 2015 в 11:13

Лучше поставте памятник Л.И. Брежневу. Вот это был у Вас настоящий государственный деятель.

о самом баринове
11 янв 2015 в 13:33

В юности он был активным комсомольцем. Затем ярым коммунистом, твердо стоявшем на позициях КПСС. Во времена перестройки был ярым горбачевцем. Позднее поменяв неоднократно свои взгляды встал на дорогу антикоммунизма. Теперь пишет мелкие пасквили и пиарит местных дельцов от "бизнеса".

Антрекот
11 янв 2015 в 16:42

Я вообще не понимаю, для чего затевать все эти весьма спорные проекты? Или вам кажется, что социальная ситуация в стране и в крае еще недостаточно напряженная? В обществе, которое еще десятки лет (при наилучшем развитии ситуации) не прекратит делиться на белых и красных, белые решили СВОИМ кумирам памятников наставить да бюстов на отливать. А не помните, чем в начале прошлого века противостония закончились? Или думаете, что ваша победа в 90-е - окончательная?))

Чита53
11 янв 2015 в 15:55

А давайте лучше сразу всем детям наших депутатов поставим памятники, женам их и любовницам! Тоже ведь родня "великих"! Например, дочке Михалева или сыну Галсанова!

Абрабобрик
11 янв 2015 в 12:35

Филонич построил царский, квартирки распродал, а на благоустройство читинцы скидывайтесь!?? а не должен ли он сам благоустраивать застроенную территорию??

123.
11 янв 2015 в 14:15

да хватит уже с людей все собирать,если хотите то сами и ставьте хоть по три памятника.Да уж лучше Брежневу поставить.

Demetrio77
11 янв 2015 в 16:35

Забыли еще Робинзона Крузо! Вот кому памятник надо поставить, ведь тоже в Забайкалье бывал! См. вторую книгу - "Дальнейшие приключения Робинзона Крузо, составляющие 2-ю и последнюю часть его жизни."

987аа
13 янв 2015 в 14:27

микро-районы выстраивает.человеком себя там чувствуешь.

канстантин
11 янв 2015 в 10:58

да, да, кто там ещё Читу посещал?от николашки до ввп, даёшь в каждый микрорайон по памятнику!!

пипелац
11 янв 2015 в 10:13

Каким боком цесаревич Николай относится к микрорайону царский? Ставьте Путину В.В. и цветы начнём таскать к памятнику.

Унгбаев Н.Б.
11 янв 2015 в 19:39

Памятник предателю русского народа- это только у нас в России возможно

Житель кск
11 янв 2015 в 12:46

А почему бы это памятник не поставить на Кск,там поляна такая есть между микрорайонами,сделать парк насадить деревья,сделать дорожки, клумбы разбить,скамейки поставить.А то чем так премичателен этот Царский,там у них и так все красиво,а чем хуже другие районы Читы.

сирена
11 янв 2015 в 10:59

Николашке Кровавому?!

лоразара
12 янв 2015 в 14:07

все против и я тоже

Дон Корлеоне
11 янв 2015 в 15:13

какого хрена .они начнут у народа деньги собирать.этот памятник наверное вообще ни кому не нужен.пусть за свои деньги ставят.РУС не обеднеет.

Ленинъ
11 янв 2015 в 12:08

Я считаю мкр Царский нужна переименовать, ну никак у меня, разноцветные кирпичные нагромождения с безвкусным оформление, не вяжутся с представителями многовековой элиты нашего общества. Скорее всего подходит имя мкр "Хрущевский", т.к. при нем массово народ начал заселяться в дешевые безликие коробки, потомки этих коробок и есть а-ля Царский мкр. Да и памятник Хрущеву Н.С. более уместен для нашего города.

Нищее душой каторжное Забайкалье
11 янв 2015 в 19:08

Ну, что за народ! Завопили, будто у Вас кто-то высчитывать собирается на памятник! Кто хочет - пусть скинется. Кто хочет Брежневу памятник организовать, то флаг в руки - организовывайте. Царь Николай заслуживает и памятника, и памяти народной, а сидеть на попе и считать, что кто-то Вам вечно должен, обсирая всех достойных людей, которые хоть что-то делают в Забайкалье - вот основное занятие толпы, а точнее быдла. Так и при Николае было, так и сейчас есть. Люди! Живите с Богом в сердце, а не со злобой и завистью! И будет Вам благодать и счастье. И работать надо больше, а не от лености и безделья злобой брызгать.

Пожилой
11 янв 2015 в 12:10

Да, воистину край ссылки и каторги. Веру отцов, дедов и прадедов забыли, Русь Святую и веру Православную не храним. "Без Бога нация - толпа, объединенная пороком, или глуха или слепа, иль что страшней еще - жестока." Украина Вам не пример? Народ, забывающий свою историю обречен на вымирание, этого и добиваются американцы (масоны и др.). Памятник нужен, как память о значимом для нашего края событии, для патриотического воспитания подрастающего поколения, и не отнимайте у меня возможность внести свою, пусть малую но лепту, для его возведения. А с Вас деньги, для его сооружения, насильно брать никто не будет.

К.Амурский
11 янв 2015 в 14:17

Новость хорошая! Молодцы РУС! Тут некоторые негодуют, что мол деньги с горожан собирают. Ничего предосудительного в добровольном пожертвовании на строительство памятника нет. Кто не желает - не жертвуйте, ставьте памятки своим любимы сталинам, брежневым или довольствуйтесь уже стоящими ленинами. Удачи РУС, с удовольствием внесу деньги на благое дело!

Консерватор
11 янв 2015 в 10:12

Доброе дело!

ALL
11 янв 2015 в 20:48

Какие же злые у нас в Чите люди! Читаю и ужас берет, неужели зависть вас душит? Нормальный микрорайон, нормальные квартиры, есть ньюансы, не без этого. А по поводу памятника, на мой взгляд, хорошая идея, хоть как то наш серый городок культурно обогощается. В Питере установлен такой и ничего, все любуются, но в Чите для блага людей что нибудь делать - это, как показывает практика, неблагодарное дело.

Благое дело
11 янв 2015 в 17:05

Мой отзыв написанный вначале посетители чита.ру заминусовали. Вот вам истинный показатель нравственности посетителей чита.ру, и в целом нашего общества. Ну о каких тогда моральных ценностях можно с ними говорить. Это общество обречено на умирание и забвение.С ними не только каши не сваришь, и в разведку не сходишь, с ними дорогу-то опасно переходить. Сплошное пустобрехство только от них.

гвардеец
11 янв 2015 в 19:06

Нет! Надо создать фонд Цесаревича, со штатом этак 4-5 человек и годами собирать.собирать, а вдруг получится,если в долгу не останутся ?

Владимир П.
12 янв 2015 в 13:21

Денег дам!

Благое дело
11 янв 2015 в 10:20

Благое дело. Да поможет вам Бог и люди.