Культура Фильм забайкальцев Тереничевых взял гран-при международного кинофестиваля «Cвирский МИФ»

Фильм забайкальцев Тереничевых взял гран-при международного кинофестиваля «Cвирский МИФ»

Фильм «Твой сын», снятый забайкальцами Денисом и Екатериной Тереничевыми, завоевал гран-при V международного кинофестиваля «Свирский МИФ», проходившего в Ленинградской области.

Короткометражный фильм «Твой сын», снятый забайкальцами Денисом и Екатериной Тереничевыми, завоевал гран-при V международного кинофестиваля «Свирский МИФ», проходившего в городе Лодейное Поле Ленинградской области, сообщается в группе фестиваля «ВКонтакте».

Конкуренцию Тереничевым составляла выпускница Всероссийского государственного университета кинематографии Елена Гладкова. Она заняла первое место в номинациях «Лучший режиссёр» и «Выбор Зрителей» за фильмы «Летний День» и «Джазовый этюд». Кроме того актёр Игорь Лифанов получил приз за «Лучшую мужскую роль» в её фильме.

На фестиваль было прислано около 200 работ, примерно 50 из них составили конкурсную программу. С декабря картины показывали в кинотеатрах и на телеканалах Ленинградской области.

В октябре 2014 года глава Роскино Екатерина Мцитуридзе и режиссёр Александр Сокуров решили отправить фильм «Твой сын» на российскую программу Каннского кинофестиваля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления