Культура Организаторы Забайкальского кинофестиваля объявили конкурс киносценариев и короткометражек

Организаторы Забайкальского кинофестиваля объявили конкурс киносценариев и короткометражек

Организаторы V Забайкальского международного кинофестиваля, который пройдёт в Чите с 21 по 25 мая, объявили о начале конкурсов киносценариев и короткометражных фильмов.

Организаторы V Забайкальского международного кинофестиваля, который пройдёт в Чите с 21 по 25 мая, объявили о начале конкурсов киносценариев и короткометражных фильмов. Жюри конкурсов станут режиссёр Лидия Боброва и программный директор фестиваля Мария Безенкова, сообщили ИА «Чита.Ру» 30 января в пресс-службе губернатора края.

Работы для участия в конкурсе могут предоставлять жители Забайкальского края с 1 февраля по 1 мая. Сценарий должен быть законченным произведением на русском языке и не превышать более 40 страниц печатного текста. Фильм должен раскрывать заданную тему конкурса: «Искусство всегда, не переставая, занято двумя вещами: оно неотступно размышляет о смерти и неотступно творит этим жизнь». Хронометраж фильма не должен превышать 20 минут.

Работы нужно отправлять на электронную почту кинофестиваля: director@zmkf.ru, либо по адресу: 115162, Россия, г. Москва, Шаболовка, 31 Б, подъезд 6, на имя Марии Безенковой. Подробная информация размещена на сайте кинофестиваля: www.zmkf.ru.

Забайкальский международный кинофестиваль впервые прошёл в Чите в сентябре 2011 года, с 2013 года проводился на стыке мая и июня. Президентом ЗМКФ является народный артист РСФСР Александр Михайлов, а председателем оргкомитета – глава фонда «Забайкальское землячество» Виктор Шкулёв.

Программа V кинофестиваля соединит в себе две конкурсные и несколько внеконкурсных программ. Основную конкурсную программу составят самые заметные фильмы 2014-2015 годов производства, которые не были представлены в читинском прокате. Участниками программы «Новый взгляд» станут лучшие мировые премьеры подросткового кино.

Во внеконкурсных программах запланированы показы фильмов из стран Юго-Восточной и Центральной Азии, картины об истории и современности казачества, новые фильмы российских и европейских режиссёров, серия фильмов-концертов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления